В Сочинской реке Мзытма более 13000 мальков черноморского лосося находятся под угрозой выживания
19.08.2024
Ранее в местных информационных источниках главного южного курорта России сообщалось, что в реку Мзытму выпустили более 13000 мальков лосося, который занесен в Красную книгу.
Однако накануне, 17 августа, местный ТГ-канал Сочи №1 опубликовал материал, в котором была жалоба одного из читателей, который прислал изображения реки Мзытмы. На снимках было видно, что река значительно загрязнена и автор изображений отметил, что новоиспеченным малькам в подобных условиях находиться будет очень непросто.
Обратившийся прокомментировал:
— «Вряд ли молодым особям будет комфортно в таких условиях — устье Мзытмы сильно перекопано и превращено в болото. Жалко молодых рыбок!».
Также, хотим напомнить, что согласно информации полученной от компании «Современные системы реновации», молодые водные обитатели проведут в Мзытме около восемнадцати месяцев. После того, как мальки подрастут, обрастут чешуей и окрепнут, их отправят в Черное море, а уже через 2 года их снова вернут в Мзытму для нереста. Однако из описанной выше новости, вероятнее всего подобный сценарий возможно будет неприемлем.
Источник материала
Купить ссылку здесь за руб. Вам зачислено 266 визитов!
Зарабатывайте вместе с нами!
Один ответ для “В Сочинской реке Мзытма более 13000 мальков черноморского лосося находятся под угрозой выживания”
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Жалко конечно рыбку, но что поделать, тут если власти не отреагируют, то пиши пропало. Можно конечно собраться людьми и решить проблему, но врядли кому-то это надо.